ЗАВОД : пастеризаторы, номализаторы, стеризаторы, молокоприемные станции, сыроизготовители

Tел.+7499 7032068 доп.155 КУПЦОВ ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Технологическое оборудование Шпикорезка (нарезка овощей и фруктов на кубики)
SHik 

Овощерезка - шпикорезка (установка нарезки мяса, сыра, овощей и фруктов) QD-550 - установка предназначена для нарезки продуктов кубиками с размерами стороы от 6 мм до 50 мм.

Технические характеристики:

Производительность 800-1000 кг/час

Потребляемая мощность 3,7 кВт

Напряжение 380В 50Гц 3Ф

Длина загрузочного бункера 550 мм

Максимально допустимые размеры продукта 120х120х550 мм

ШИРИНА НАРЕЗКИ 5 мм (возможность кратного увеличения ширины нарезки)

Масса 400 кг

Габариты 1700х900х900 мм

Возможные другие варианты ширины нарезки 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 20, 25 до 50 мм (также с кратным увеличением)

                       
 

Шпигорезка  предназначена для механической нарезки различных пищевых продуктов, без костей, в трех плоскостях с получением на выходе нарезанных продуктов различной формы (кубики, ломтики или соломка) с заданными размерами. Рекомендуемая температура перерабатываемого сырья 0°С + 2°С. Допустимый диапазон рабочих температур продукта -5°С +30 °С

Данные шпигорезки применяются на мясокомбинатах, пищевых предприятиях HoReCa, в технологических процессах, где требуется получение ровно нарезанного продукта с заданными размерами. Используется для нарезания шпика, мяса, вареного мяса, различных мясных продуктов, колбас, куриного мяса, сыра, различных овощей на кубики, полоски, соломку с различными размерами. Не допускается резка мяса с костью или замороженное сырье.

Использование шпигорезок существенно облегчает труд, оптимизирует производственный процесс, позволяет сохранить привлекательный внешний вид измельчаемого продукта.

Шпигорезка состоит из: корпуса из сварной рамы, загрузочного отсека, наполнительной камеры для резки продукта, электропривода отрезного ножа и режущих рамок с возвратно-поступательным ходом, гидравлического привода рабочего поршня и электрооборудования.

Принцип работы:

устанавливается нужный комплект рамок и серповидный нож, включается питание, продукт помещается в специальный отсек, после чего он закрывается. Автоматически запускается гидравлический поршень и подает продукт в камеру, в которой и происходит сама нарезка. Дополнительно в камере происходит подпрессовка для уплотнения и точной фиксации продукта, что обеспечивает ровный рез.

Для измельчения сырья в шпигорезке используется специальный режущий механизм, состоящий из двух взаимно перпендикулярно установленных ножевых рам из высококачественной стали с установленными ножами и отрезным серповидным ножом. Ножи на первой раме разрезают продукт по горизонтали на пластины, ножи на второй раме режут продукт по вертикали с нарезанием на полоски, поперечное сечение которых – квадрат со сторонами, равными расстоянию между ножами.

Расстояние между ножами и их установленное количество, определяет размер граней получаемого измельченного сырья от 5х5 мм до 28х28 мм. Серповидный нож отрезает полученные полоски с получением кубиков. Специальная форма ножа гарантирует точный по форме отрез. Рамки с ножами легко и быстро снимаются без использования инструментов, быстрая замена рамок на другой комплект обеспечивают быстрый переход на другой размер нарезки.

Различные комбинации установки решеток и работа с отрезным ножом или без, позволяют получать кубики, полоски, пластины, соломку с различными размерами. Отрезной нож и режущие рамки с ножами имеют регулировку скорости движения.

Необходимо учитывать, что при размере нарезанных изделий 5 мм часовая производительность минимальная - 150 кг, кубики для гуляша размером 24 мм, напротив, дают, например, часовую производительность до 1000 кг.

Особенности:

  •       скорость хода поршня на подачу продукта регулируется
  •       при окончании нарезки, поршень возвращается в исходное положение и цикл повторяется
  •       оборудование полностью выполнено из пищевой нержавеющей стали
  •       возможность работы с подмороженным сырьем
  •       интуитивно понятный принцип работы
  •       возможность смены режущих ножей
  •       простота в применении и обслуживании
 
                       
SH1 SH2 SH3 

 

Посетители

Сейчас 7 гостей онлайн